16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе обсудили вопросы организации управления многоквартирными домами

17 июля по поручению Главы РД Сергея Меликова и Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова представители Государственной жилищной инспекции Республики Дагестан приехали в Унцукульский район для проведения обследования жилого фонда на предмет проверки состояния общего имущества многоквартирных домов и хода подготовки их к отопительному сезону 2021-2022 гг.

Делегация Госжилинспекции во главе с руководителем Сергеем Касьяновым посетили жилые дома в поселке Шамилькала, селах Унцукуль и Гимры. После проверки каждого дома были сделаны замечания, на устранение которых был дан конкретный срок – до 15 сентября текущего года. К этому времени все многоквартирные дома в нашем муниципалитете должны быть готовы к зиме.

В этот же день в актовом зале администрации Унцукульского района было проведено совещание, на котором был обсужден вопрос выработки мер по организации управления многоквартирными домами и подготовки жилого фонда МО «Унцукульский район» к отопительному периоду 2021-2022 гг.

Участие в совещании приняли заместитель главы нашего района Магомед Гамзатов, руководитель МБУ «УСЕЗ и ЖКХ» Ахмед Абдулхаликов, инспектор муниципальнго жилищного контроля МО «Унцукульский район» Асхабали Магомедов, работники администрации района и другие.

На совещании были обсуждены многие важные вопросы и проблемы, связанные с многоквартирными домами в таких населенных пунктах, как села Унцукуль, Гимры и поселок Шамилькала.

Так, среди комплекса мер, которые обсуждались на совещании, были такие меры, как утверждение размера платы за жилое помещение в многоквартирном доме в соответствии части 3 статьи 156 Жилищного Кодекса Российской Федерации, в зависимости от качества и благоустройства жилого помещения, заключение найма жилых помещений муниципального жилищного фонда, организация и проведение общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах, выборы Совета многоквартирного дома и председателя этого Совета, проведение информационно-разъяснительной работы с собственниками и нанимателями помещений в многоквартирных домах и многое другое.

Форму протокола внеочередного собрания собственников помещений в многоквартирном доме публикуем отдельным документом.   

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.