16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Торжественное мероприятие по открытию спортивного зала прошло сегодня в с. Унцукуль.

Торжественное мероприятие по открытию спортивного зала прошло сегодня, 14 июля в с. Унцукуль.
Участие в мероприятии приняли: заместитель министра экономики РД Абдурахман Абдурахманов, глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов, председатель районного Собрания депутатов Магомед Юсупов, глава с. Унцукуль Хабиб Абдулаев, глава п. Шамилькала Малагусейн Гаджиев, представители джамаата села Унцукуль, воспитанники ДЮСШ села, представители районной и сельских администраций и др.
Отметим, что строительство объекта капитального строительства «Спортзал в с. Унцукуль Унцукульского района РД» было начато в 2006 году по Республиканской инвестиционной программе (на тот момент программа «Юг России»), стоимостью 46,78 млн.руб., общей площадью (со вспомогательными помещениями) - 1035 м2. До 2017 года строительство объекта было приостановлено в связи с прекращением финансирования; и в этом же году, благодаря Правительству РД в лице Минэкономики Республики, были начаты работы по завершению строительства, в 2018-ом году строительство спортзала было завершено.
Открыл и вёл программу официального открытия начальник отдела культуры Али Абдулаев.
Выступивший  перед гостями и участниками мероприятия глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов, отметил всю важность и значимость запускаемого объекта, внимание, которое уделяется спорту на территории муниципалитета в целом. Кроме того, он отметил, что район славят множество спортсменов в самых разных областях спорта, и выразил уверенность, что очередные именитые спортсмены российского и мирового уровня будут воспитаны именно в этом спортивном зале. Особо он подчеркнул тесное содействие нашего земляка Абдурахмана Абдурахманова, в результате которого и состоялось сегодняшнее мероприятие.
На мероприятии также выступили Абдурахман Абдурахманов, глава села Хабиб Абдулаев, представители джамаата села и мн.др.
Так, в своем выступлении Абдурахман Абдурахманов подчеркнул, что реализация данного проекта стала возможным благодаря взаимодействию региональной власти и местной, а также и жителей района.
Глава с. Унцукуль Хабиб Абдулаев выступая перед участниками мероприятия поблагодарил министерство экономики региона в лице Абдурахмана Магомедалиевича, руководство района в лице ИсыНурмагомедова, депутата НС РД Магомеда Магомедова за внимание, которое уделяется жителям села, их проблемам и нуждам.
От имени администрации района и его жителей глава муниципалитета "За полное содействиеи личный вклад в работу по развитию района", вручил Абдурахману Абдурахманову грамоту.
Завершением официальной части стала церемония перерезания красной ленты.
После завершения официальной части мероприятия, все её участники осмотрели здание и ее помещения и  ознакомились со спортивным сооружением зала.
В рамках мероприятия также  воспитанники ДЮСШ провели показательные тренировочные выступления.
Отметим, что на базе спорт зала есть возможность развить и культивировать такие виды спорта как: спортивная борьба, лёгкая и тяжёлая атлетика, бокс, тайский бокс, волейбол, гимнастика.  
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.