16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось заседание Оперативного штаба

Сегодня, 13 июля, состоялось заседание Оперативного штаба Унцукульского района.

Открывая заседание, глава муниципалитета Иса Нурмагомедов отметил, что ситуация по распространению короновирусной инфекции в нашем районе ухудшается.

«Все мы помним, что в прошлом году в Унцукульском районе было очень тяжелое положение. Сегодня ситуация также не из лучших. Количество больных растет с каждым днем. Болеют дети, взрослые. Есть тяжелые больные. Есть летальные исходы. Нужно усилить меры по предотвращению распространения этого вируса. Ужесточить контроль за соблюдением предписаний Роспотребнадзора и Оперативного Штаба нашей республики», - отметил Иса Нурмагомедов.

О количестве больных и ситуации по короновирусу рассказал заместитель главы администрации Унцукульского района по вопросам общественной безопасности Магомед Гамзатов.

Он отметил, что с начала первой волны на территории района зафиксировано 1287 больных короновирусом. 239 человек болели внебольничной пневмонией. Летальный исход зафиксирован в 29 случаях.

«На данный момент в Унцукульской ЦРБ находится около 26 больных. У 14 из них подтвержденная форма covid. Есть больные, которые лечатся амбулаторно, на дому. Тяжелых сейчас 6 человек. Ежемесячно проводится около 200 тестов на определение короновируса у жителей района, - рассказал Магомед Гамзатов. – Больше больных стало поступать из Унцукуля, Шамилькалы и селения Гимры. Нужно усилить контроль за этой ситуацией и ужесточить меры безопасности».

О состоянии больных и об ухудшении тяжести протекания болезни рассказала и главный врач Унцукульской ЦРБ Айшат Магомедова.

Много было сказано и о вакцинации, как единственном эффективном и действенном методе противостояния короновирусу и способу защиты от заражения.

О проделываемой правоохранительными органами работе рассказал начальник УУП и ПДН ОМВД России по Унцукульскому району Абдурахманов Магомед. Он отметил, что 100% представителей правоохранительных органов района вакцинировались. Также он рассказал о том, что за несоблюдение правил безопасности и распоряжений Роспотребнадзора и Оперштаба было составлено более 900 протоколов.

Уважаемые жители Унцукульского района!

Вновь и вновь напоминаем Вам, что ситуация тяжелая. Соблюдайте все меры предосторожности! Носите маски в общественных местах, дезинфицируйте руки, соблюдайте социальную дистанцию, не посещайте места массового скопления людей, не проводите свадьбы и тазияты с приглашением большого количества гостей. По данным медицинских работников, большинство заражений происходит именно на свадьбах и тазиятах, и других мероприятиях, где собрания людей превышают допустимые нормы.

Отнеситесь серьезно к данной ситуации. Ведь от вашей осознанности зависит не только ваша жизнь. Но, возможно, и жизни окружающих вас людей.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.