16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось открытие Фестиваля конноспортивного туризма

Вчера, 24 июня, в Ашильтинском лесу состоялось официальное открытие трехдневного фестиваля конноспортивного туризма, приуроченного к 100-летию со дня образования ДАССР.

Организовал фестиваль директор туристического информационного центра «Дагестан» Гаджимурад Магомедов при поддержке Министерства туризма РД и администраций нескольких муниципальных районов. Поддержку в организации и проведении фестиваля оказала и администрация Унцукульского района.

Принять участие в фестивале могут все желающие. На данный момент количество участников варьируется в пределах ста человек. Участвуют представители разных районов республики: Унцукульского, Шамильского, Левашинского, Хунзахского и т.д.

Фестиваль будет проходить с 24 июня по 27 июня. Маршрут будет проходит через несколько районов республики. Как рассказали представители Министерства туризма РД, открытие решили провести у нас, в Ашильтинском лесу, в красивой атмосфере на природе.

На открытии выступили организаторы и гости мероприятия. Организатор фестиваля Гаджимурад Магомедов поблагодарил всех за проявленное внимание и участие в мероприятии, а также пожелал всем успехов и хорошего времяпровождения.

От лица руководства Унцукульского района со словами приветствия и пожеланиями удачного фестиваля выступил начальник финансового отдела муниципалитета Джамал Шамсудинов. Он подчеркнул, что администрация Унцукульского района всегда рада проведению на территории района таких позитивных, спортивных мероприятий и с удовольствием поддержала данный фестиваль.

Слова благодарности организаторам фестиваля выразил и начальник отдела культуры администрации Унцукульского района Али Абдулаев. Он подчеркнул, что такие мероприятия укрепляют спортивный дух горцев и дружбу между представителями разных районов.

Работники культуры исполнили песни под национальные музыкальные инструменты.

На открытии состоялось и соревнование в стрельбе из лука. Основные мероприятия пройдут на территории Шамильского района. Завершение фестиваля планируется в селении Голотль.    

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.