16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось заседание Оперативного штаба

10 июня в администрации Унцукульского района состоялось заседание Оперативного штаба муниципалитета. Главный вопрос, который обсуждался на заседании – это обострение ситуации с распространением короновирусной инфекции и вакцинация.

Вел совещание заместитель главы муниципалитета Абдулмуталим Магомедов. Он отметил, что сейчас в районе не совсем спокойная обстановка по короновирусу. Наблюдается рост заболеваемости, есть тяжело больные.

В двух населенных пунктах – селениях Балахани и Майданское – введены ограничительные меры. Всем жителям этих сел рекомендовано соблюдать масочный режим, дистанцию, дезинфекцию, а также ограничить проведение свадеб, тазиятов и других мероприятий с большим количеством людей.

Такие же рекомендации необходимо соблюдать и жителям других сел, так как рост заболеваемости короновирусом наблюдается повсеместно.

На прошедшем двумя днями ранее заседании Оперативного Штаба Республики Дагестан вопрос вакцинации населения был поднят особенно остро. Так, Глава РД Сергей Меликов отметил, что в нынешней ситуации распространения короновируса и с учетом тяжести заболевания вакцинации следует уделить особенное внимание.

В связи с этим Абдулмуталим Магомедов подчеркнул, что до населения Унцукульского района в обязательном порядке нужно довести всю серьезность ситуации и важность вакцинации для защиты от заражения.

Он отметил, что российские вакцины показывают очень хорошие результаты и призвал всех проявить гражданскую позицию и осознанность в этом вопросе.    

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.