16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

5 июня – Всемирный день окружающей среды и День эколога

С каждым годом состояние нашей экологии и окружающей среды ухудшается, в связи с чем в каждом регионе, каждом субъекте были созданы министерства и ведомства, занимающиеся вопросами экологии, проводятся субботники, акции, флешмобы и другие мероприятия по охране и защите природы.

Ежегодно в нашей стране в этот день отмечают день эколога, а в мире в этот день еще отмечают и День окружающей среды, который был закреплен ООН.

День эколога — профессиональный праздник всех, кто специализируется на охране окружающей среды. К ним относятся не только госслужащие, сотрудники заповедников и штатные экологи предприятий, но и неравнодушные к этой сфере активисты.

День эколога в России установили в 2007 году. Президентский указ о профессиональном празднике подписал Владимир Путин.

Сделано это было с целью привлечь внимание к проблемам специалистов по окружающей среде в России.

В этот день по всей России проводится множество тематических мероприятий. Например, крупный российский экологический фонд им. Вернадского собирает масштабное торжество, на котором отмечают наиболее видных экологических деятелей в стране. Крупные компании обычно выделяют средства на природоохранную деятельность и проводят какую-нибудь пиар-акцию.


В День эколога проводят и соответствующие акции. Например, устраивают субботники, небольшие шествия и флешмобы, а музеи организуют выставки.

Природа в Унцукульском районе удивительно красивая, необычайно богатая флора и фауна, горы и ландшафты, речки, леса, ущелья и многое другое делает ее чрезвычайно привлекательной для туристов.

Давайте в этот день еще раз напомним себе, что беречь природу должен каждый. От каждого из нас зависит, какую экологию получат наши дети, внуки, правнуки. Как будут относиться к окружающей среде новые поколения и каким будет их здоровье и качество жизни.

С днем эколога и окружающей среды! 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.