16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе сегодня сдают ОГЭ

Сегодня, 24 мая, на базе Шамилькалинской СОШ проходит сдача ОГЭ учащимися 9 классов нашего района.

Всего для сдачи обязательного экзамена по русскому языку в школу приехали 272 учащихся со всех школ муниципалитета. Те учащиеся, которые по каким-либо причинам не смогли сегодня приехать на экзамен, могут сдать его завтра, в резервный день.

Также завтра начинаются экзамены у выпускников 11 классов нашего района.

В этом году произошли некоторые изменения в сдаче ОГЭ и ЕГЭ школьниками. Об этом и многом другом в интервью нашей пресс-службе рассказал директор Шамилькалинской школы Газимагомед Газимагомедов.

«Раньше обязательными предметами для всех школьников были русский язык и математика. В этом году произошли небольшие изменения. Математика больше не является базовым и обязательным предметом для сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Обязательным остается русский язык. А все остальные предметы школьник выбирает сам, исходя из специальности, которую он себе выбирает, - отметил директор школы. – Также те учащиеся, которые не планируют поступать в высшие учебные заведения, не обязаны сдавать ЕГЭ. Они просто сдают Государственный выпускной экзамен и получают аттестат. А те, кто поступает в ВУЗ, выбирают профильные предметы, и сдают ЕГЭ по ним».

Для сдачи ОГЭ в школе проведена вся необходимая подготовка. Соблюдены все меры безопасности. На территории школы дежурят сотрудники полиции. Педагоги контролируют честность проведения экзамена.

Дополнительные меры безопасности соблюдаются в связи с угрозой распространения короновирусной инфекции.

Дети настроены позитивно: говорят, что успели подготовиться, но немного волнуются.

Всего для ОГЭ подготовлено 22 аудитории.  

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.