16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Подготовку к Единому дню голосования обсудили в администрации Унцукульского района

19 апреля в администрации Унцукульского района состоялось заседание актива Унцукульского района. 


На заседании присутствовали глава МО «Унцукульский район» Иса Нурмагомедов, его заместители, главы сельских поселений, директора школ, заведующие дошкольными образовательными учреждениями и другие. 

Главной темой на заседании была подготовка к предстоящему осенью Единому дню голосования.


О том, как будет проходить предварительное голосование, рассказал исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Иса Камилов. Он отметил, что в 2021 году выборы пройдут по самой открытой, прозрачной, конкурсной модели, которая позволит провести голосование самым честным образом. 


«Наша задача – посредством выборов выявить реальных лидеров. Тех, кто будет работать во благо нашего народа. Голосовать можно будет разными способами: онлайн, оффлайн или смешанно», - отметил Иса Имамутдинович. 


Он подчеркнул, что онлайн-голосование будет проходить через сайт «Госуслуги», поэтому для голосования необходима регистрация на портале. Сроки регистрации – 24 апреля – 30 мая. С 24 мая по 30 мая можно голосовать. 


Также на заседании было подчеркнуто, что главными людьми на выборах станут общественные наблюдатели. О роли наблюдателей во время проведения выборов и их функциях рассказал председатель Общественной Палаты Унцукульского района Магомед Абдулаев. Он отметил, что если на каком-то участке не будет общественных наблюдателей, выборы на данном участке даже могут аннулировать. «Все это потому, что в этом году общественным наблюдателям уделяется огромное значение, чтобы они контролировали честность на выборах. Для общественных наблюдателей проводятся семинары, различные обучения. Это очень важно. Потому что без преувеличения они будут главными людьми на выборах», - подчеркнул Магомед Бадиевич. 


 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.