16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

С рабочим визитом Унцукульский район посетил Хизри Абакаров

Вчера, 11 апреля, Унцукульский район посетил Государственный секретарь Республики Дагестан Хизри Абакаров. 


Сразу после прибытия в районный центр, Хизри Абакаров и глава Унцукульского района провели встречу, в ходе которой обсудили некоторые важные моменты, касающиеся муниципалитета. 


Глава района Иса Нурмагомедов отметил, что сейчас в Унцукульском районе проходит несколько торжественных мероприятий и очень отрадно, что Хизри Магомедович сможет побывать на финале всероссийского трейлового забега в Ирганае и окунуться в атмосферу спорта, дружбы народов России и гостеприимства местных жителей. 


«Когда в нашем районе был самый напряженный и тяжелый для нас момент из-за распространившегося короновируса, Хизри Абакаров почти каждый день звонил, писал, поддерживал. Он очень переживал за нас. И мы это очень ценим. Сегодня он приехал не просто так. Он привез благодарность нашим медицинским работникам от Президента нашей страны!», - сказал Иса Магомедович.

 

Райским уголком на земле Унцукульский район назвал Хизри Абакаров. Он отметил, что впечатлен красотой нашей природы, нашими людьми, колоритом местности. И от души поблагодарил всех, кто работал в «красной зоне» в период пандемии. 

Несмотря на всю опасность для собственного здоровья и жизни. 


Так, за вклад в борьбу с короновирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга, благодарность от Президента РФ Владимира Путина получили врач Унцукульской ЦРБ Ахмединова Аминат Магомедалиевна, а также медицинская сестра Унцукульской ЦРБ Ханмагомедова Азраъ Абдурахмановна. 


От имени всего медицинского персонала за проявленное внимание, оказанную поддержку и помощь Госсекретаря РД Хизри Абакарова поблагодарила главный врач Унцукульской центральной районной больницы Айшат Магомедова. 


После церемонии награждения гости вместе с руководством нашего района отправились в Ирганай, где в интересной, торжественной, красочной обстановке завершался трейловый забег Dagestan Wild Trail. 


Напомним, что в забеге приняли участие около 1000 человек с разных уголков России, в том числе и представители нашего муниципалитета. 



 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.