16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось спортивно-массовое мероприятие -трейловый забег спорт - марафон «Dagestan Wild Trail-2021».

10-11 апреля 2021на территории РД состоялось
спортивно-массовое мероприятие -трейловый забег спорт - марафон  «Dagestan Wild Trail-2021».

Марафон,  включил в себя  дистанции на 7, 21, 52 и 117км на территории Унцукульского, Лакского, Гунибского, Левашинского и Гергебильского районов. В забеге приняло участие около 1000 спортсменов, 12 из которых из нашего района.

Мероприятие прошло при поддержке Правительства РД, Министерства по физической культуре и спорту РД, Всероссийской федерации легкой атлетики и Национального бегового движения.

С участниками забега встретились Госсекретарь  РД Хизри Абакаров, министр по физической культуре и спорту РД Сажид Сажидов, первый замминистра Зайнал Салаутдинов, депутат Народного Собрания РД Магомедов Магомед, глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов, глава Хунзахского района Нурмагомед Задиев, глава  Гергебильского района Магомедали Тагиров, глава Гунибского района Мудунгаджи Кадиев и другие.

Отметим, что сам трейловый забег стартовал в Лакском районе вчера, а в окрестности села Ирганай состоялся марафон в 21км,сегодня, 11 апреля.
В самом же Ирганае состоялся старт дистанции на 7 км.

Кроме того, в с. Ирганай на территории Ирганайской СОШ был организован финишный городок, где финишировали участники всех дистанций забега.

Победителям и призерам забега были вручены сертификаты, подарки от спонсоров и сувениры унцукульских мастеров.

Для всех участников и гостей мероприятия, творческими коллективами нескольких районов, в том числе и  отдела культуры нашего муниципалитета была организована развлекательная программа, развернуты подворья, национальная кухня также была представлена.

В рамках трейлового забега состоялись и другие спортивные мероприятия, такие как : бег, прыжки с места в длину, подтягивание на турнике.

Напомним, что спорт - марафон  «Dagestan Wild Trail» прошел уже во второй раз. Впервые он состоялся в 2019 г. Участие в нем приняли примерно 600 человек.

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.