16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось совещание оргкомитета по вопросу спортивно-массового мероприятия "Dagestan Wild Trail-2021"

Сегодня, 29 марта под руководством главы Унцукульского района Исы Нурмагомедова состоялось совещание оргкомитета по вопросу спортивно-массового мероприятия "Dagestan Wild Trail-2021", задача которого оказать содействие и помощь в его организации и проведении.

Напомним, что забег состоится 10-11апреля 2021 на территории республики, организатором которого выступит: Правительство РД, Минспорта РД, Всероссийская федерация лёгкой атлетики и Национальное беговое движение.

Мероприятие представляет собой трейловый забег с общим количеством участников около 1000 человек по маршрутам, прилегающим на территории Унцукульского, Лакского, Гунибского, Левашинского и Гергебильского районов.

Стартует мероприятие на территории Лакского района, завершится же на территории Унцукульского.
В частности , в с. Ирганай будет организован финишный городок,где будут финишировать участники всех дистанций забега.

Кроме того, для всех участников и гостей мероприятия, творческими коллективами нескольких районов будет организована концертная программа и развернуты подворья, национальная кухня также будет представлена.

Так, участники совещания проинформировали главу муниципалитета об исполнении ранее данных поручений связанных с трейловым забегом. Был озвучен результат и степень  готовности.

В ходе совещания Иса Магомедович дал поручения соответствующим службам: полиции, МЧС, скорой помощи принять меры по обеспечению безопасности участников забега.

Также в рамках совещания был озвучен вопрос оказания содействия и помощи в проведении Чемпионата России по ловле спиннингом с берега, торжественная церемония открытия которого пройдёт на территории Унцукульского района.

Для проведения этого знакового мероприятия специалистами были выбраны горные реки, в частности "Аварское Койсу".

Организатором мероприятия выступит РОО "Федерация рыболовного спорта РД".

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.