16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось торжественное празднование Дня защитников Отечества

Сегодня, 20 февраля, в районной администрации прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню защитников Отечества. В этот день представители администрации Унцукульского района, а также силовых структур, спорта, образования и др. возложили цветы к мемориалу памяти павшим в годы ВОВ.

После возложения цветов начался праздничный концерт. Открывая мероприятие, начальник отдела культуры Али Абдулаев отметил, что подобные мероприятия долгое время не проводились в связи с эпидемией короновируса и сегодняшний концерт проводится с соблюдением всех правил Роспотребнадзора. 

«Позвольте мне от всей души поздравить вас с эти праздником. Это праздник сильных и мужественных людей. Мы собрались здесь сегодня, чтобы еще раз вспомнить, кому мы обязаны мирным небом над головой, - сказал в своем выступлении Али Магомедович. – Этот год объявлен годом 100-летия со дня образования ДАССР. Поэтому все мероприятия в этом году будут проходить под знаком празднования этого события. И сегодняшний концерт – не исключение». 

От имени главы администрации Унцукульского района, а также всех представителей администрации с поздравительной речью выступил заместитель главы района Магомед Гамзатов. 

Он отметил, что защита Родины – это не только про службу в армии и выход в бой с оружием. Это и про моральную, психологическую борьбу за наши ценности. «Мы все стали свидетелями митингов по стране. К счастью, на территории Унцукульского района нет подобных негативных группировок. Однако мы должны понимать, что идет информационная борьба экстремистского характера, идет травля. Я призываю молодежь и всех помнить о своих правах и обязанностях и не идти на поводу у провокаторов», - отметил Магомед Гамзатов. 

Выступил на мероприятии и военный комиссар Унцукульского района Рамазан Рамазанов. Он отметил, что люди, защищающие Родину, всегда пользовались особым уважением и почетом. «В этот день мы отдаем дань почета и глубокого уважения тем, кто отдал свои жизни рад светлого будущего новых поколений. Я поздравляю всех, кто защищает Родину и выражаю надежду на подрастающее поколение, на то, что они станут нам достойной заменой», - отметил Рамазан Рамазанов. 

Выступил и прокурор Гаджичилав Хайчилаев. Обращаясь к молодежи, школьникам, он процитировал Александра III, который сказал, что во всем мире у нас есть только два верных союзника: армия и флот. Также прокурор отметил воздействие через соцсети на неокрепшие умы подростков и регламентированность проведения митингов и других мероприятий законом. 

После официальной части начался концерт, где наши артисты продемонстрировали свои танцевальные и вокальные способности и подняли настроение всем присутствовавшим на концерте. 

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.