16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Махачкале прошла масштабная акция по очистке города от мусора

6-7 февраля в столице нашей республики провели масштабную акцию по санитарной очистке города от мусора. Инициатором общереспубликанского субботника стали представители Унцукульского района.

 Общими усилиями за два дня из города было вывезено большое количество мусора.
Из нашего района в город для проведения акции и поддержки горожан в сложившейся ситуации выехали около десятки  добровольцев. Участие в акции принял, и глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов, и депутат НС РД Магомедов Магомед. На место уборки была стянута вся необходимая техника и транспорт.

 Инициатива главы Унцукульского района о проведении такого субботника вызвала в республике большой резонанс. На проблему обратили внимание. По словам мэра Махачкалы Салмана Дадаева, работа по полной очистке города от стихийных свалок и освобождению от мусорного коллапса будет завершена в течение двух ближайших недель.

«Столица Дагестана названа в честь нашего земляка Махача Дахадаева и нам небезразлично ее сегодняшнее положение.
Мы не могли оставаться в стороне от той проблемы, с которой столкнулась Махачкала. Поэтому решили, что даже если полностью проблему так не решить, то хоть что-то, что в наших силах, мы сделать должны», - пояснил свое решение глава района Иса
Нурмагомедов.

Также глава поблагодарил всех кто принял участие в субботнике.

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.