16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Юрист, волонтёр, активист

Расул Ибрагимов из селения Унцукуль – активист волонтёрского центра Партии «Единой России»

25 января наша страна отметила День российского студенчества, который призван уделить внимание студенческой молодежи.

Студенты из Унцукульского района учатся в лучших вузах республики и страны. Многие из них являются активистами, отличниками и достойными представителями нашего района.

Вчера в Махачкале состоялось заседание Президиума Регионального политического совета Партии «Единая Россия». Открыл и вел его секретарь партии, Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов. 

Награду за активную волонтерскую деятельность от Хизри Шихсаидова получил и наш земляк – магистрант юридического факультета ДГУ, член регионального штаба Дагестанского регионального отделения ВОО "Молодая Гвардия Единой России", волонтер и активист Расул Ахмедович Ибрагимов. 

Расул окончил Унцукульскую СОШ №1 на золотую медаль и всегда был очень активным человеком. 

На вопрос, почему он выбрал именно профессию юриста, Расул говорит, что эта профессия стала интересна ему еще в юношеском возрасте из-аз возможности повлиять на происходящее. 

«Работая юристом можно помочь несправедливо обделённому человеку, например, незаконно уволенному с работы. Также можно защитить права потерпевшего от преступления, восстановить или защитить оспариваемые имущественные или жилищные права. Также профессия юриста подразумевает и непосредственную работу с людьми, живое общение с человеком», - говорит парень. 
 
А вот любовь к волонтерской деятельности возникла во время учебы в вузе. С первых дней поступления в вуз к студентам приходили представители различных общественных организаций и агитировали на волонтерскую деятельность. Внимание юноши привлекла «Молодая Гвардия Единой России», которая представляет собой общественно - политическое движение. В рядах молодогвардейцев Расул состоит уже 5 лет. 
 
В рамках волонтёрства Расул Ибрагимов участвует в реализации различных социальных проектов организации. Вместе с другими волонтерами он посещает детей-сирот, ветеранов ВОВ, участвует в эко-акциях по уборке мусора и посадке деревьев. 
 
А в последний год, в связи с пандемией, больше внимания волонтеры уделяют помощи организации медицинским работникам, занимались развозом продуктов в мед учреждения, доставкой лекарств на дом, раздачей средств защиты. 
 
«У Льва Толстого есть очень хорошее высказывание: "Чтобы поверить в добро, надо начать верить в него". Сегодня к сожалению многие люди не верят в добро, людям сложно понять, что человек может прийти и просто так помочь тебе бескорыстно. Мне кажется, так многие думают потому, что сами не совершают таких поступков. Только когда человек будет творить добро, он поверит в него. Поэтому для меня волонтерство - это возможность верить в добро и в то что день прожит не зря, что ты приносишь пользу людям», - говорит Расул. -
 
Хочу обратиться к подрастающему поколению: будьте добрее, внимательнее друг к другу, к старшим. Научитесь сопереживать другим и быть терпимее. Не бойтесь быть искренними и добрыми. И помните, мы сами - авторы своей жизни!»

  
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.