16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Благодарность от пациентов

В нашу информационную службу приходит много писем и сообщений от жителей нашего района. Так, на днях мы получили письмо от пациента Унцукульской ЦРБ, который лечился в Унцукульской ЦРБ от короновируса.

Эпидобстановка в нашем районе остается напряженной. И несмотря на ту нагрузку, количество больных, которое есть на данный момент, наши врачи не теряют человечности и лечат пациентов не только лекарствами, но и добрым словом, своей человечностью и сочувствием. 

Вот текст письма:

«Если есть на земле вечные профессии, то именно к таким принадлежит профессия медицинского работника. Со времен Гиппократа врачевание тела и души остается и самым трудным, и самым благородным делом.

Вот и я оказался в числе больных этой заразой, называемой COVID-19. Пролежав впервые в больнице 10 дней я на себе почувствовал сострадание, милосердие и профессионализм врачей и медсестер терапевтического отделения. Под чутким руководством главного врача больницы Айшат Магомедовны «команда» терапевтического отделения выполняет свои задачи на все 100%. Во главе с врачом терапевтом Рабият Саидовной медсестры без сна и отдыха днем и ночью, как ангелы в белых халатах, без устали ухаживают за больными.

В медицину не приходят случайные люди. И это заставляет каждого, кто носит белый медицинский халат, чувствовать огромную ответственность за результаты своего труда. Недаром знаменитый врач В.М. Бехтерев говорил: «Если больному после разговора с врачом не стало легче, то это не врач». Очень трудно каждый день делить с людьми их боль, даря при этом надежду и вселяя оптимизм. Но именно это делают те, кто связал себя с медициной.

Уважаемые Саидова Рабият Саидовна, Саабдулаева Патимат, Магомаева Умусарат, Магомаева Марьямасият, Расулгаджиева Айшат, Казачиева Айшат, Магомедханова Патимат, Магомедалиева Х1урия, Магомедова Сакинат, Абдурахманова Патимат, Магомедова Сакинат! Хочу выразить вам огромное человеческое «Баракаллагь», пусть Аллах хранит вас, желаю вам, чтобы ваш белый халат и запах лекарств отпугивал все болезни не только от вас, но и от всех ваших родных и близких. Будьте всегда здоровы, радуйтесь жизни, и пусть поводов для радости будет неиссякаемое множество. Дарите людям здоровье, и пускай доброта ваша возвращается к вам бурным потоком благодарности. Успехов во всем, благополучия в жизни и долгих, долгих лет профессиональной деятельности!


С уважением к вам М. Мухастанов


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.