16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

«Дорога не прощает ошибок…»

24 ноября в Шамилькалинской СОШ прошло интересное, познавательное мероприятие, посвященное Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Команда из учащихся школы «Знатоки» под руководством Гульжанат Абдурахмановой одержали победу в номинации «Творческий конкурс по безопасности дорожного движения» в республиканском конкурсе. И кусочек своего выступления они продемонстрировали и сегодня для учащихся школы, учителей и гостей из администрации района и ОГИБДД ОМВД России в Унцукульском районе 


Учащиеся Шамилькалинской школы, объединившиеся в одну команду под названием «Знатоки», подготовили интересное, яркое представление, в котором в игровой форме рассказали о правилах дорожного движения, расшифровали значение основных дорожных знаков и говорили о важности соблюдения правил на дорогах. «Помни, эти правила нужны! Помни, эти правила важны! – пели дети. – Давайте уважать друг друга! Ценить жизнь, свою и чужую».  

Напомним, что победившие в зональном республиканском этапе Всероссийского конкурса агитбригад юных инспекторов «Верны ЮИДовской стране получили в подарок мобильный мини-городок.  


После выступления учащихся со словами благодарности в адрес детишек выступил директор школы Газимагомед Газимагомедов. Он отметил, что детям нужно быть особенно осторожными на дорогах. «Вы катаетесь на велосипедах, роликах, и должны понимать, что на дорогах может быть опасно», - отметил директор школы.  


Начальник ОГИБДД ОМВД России по Унцукульскому району Рамазан Мухтаров, выступая, отметил, что дети – это его личные помощники в деле соблюдения порядка на дорогах. «Государство делает все для того, чтобы вы получали знания, развивались, жили хорошо. Используйте эти возможности, учитесь, изучайте правила дорожного движения, чтобы сохранять безопасность на наших дорогах», - отметил он.  


О том, что в нашей стране происходит огромное количество аварий, ДТП, рассказал заместитель главы муниципалитета Магомед Гамзатов. Он подчеркнул, что если с детства изучать правила и соблюдать их, то смертность на дорогах значительно уменьшиться.  

Также гости и учащиеся немного пообщались, задавали вопросы. Встреча прошла в теплой, душевной обстановке.  


 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.