16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе состоялось аппаратное совещание


13 ноября в администрации Унцукульского района состоялось очередное аппаратное совещание под руководством главы муниципалитета Исы Нурмагомедова. 


Открывая совещание, Иса Нурмагомедов подчеркнул, что первоочередной задачей для всей администрации является безопасность населения. «Здоровье людей – на первом месте. Я прошу вас усилить контроль за ситуацией по короновирусу, количество больных не уменьшается, а наоборот, есть обратная динамика», - отметил глава района. 

Далее была затронута тема сбора налогов. Как отметил Иса Магомедович, нужно усилить работу над сбором транспортного, имущественного и земельного налогов. Люди должны понимать, что за неуплату налогов в скором времени на них начнут начислять штрафы.


Была затронута и тема строительства различных объектов. Под особый контроль глава попросил взять строительство футбольного поля в селении Кахабросо. 

О том, как идет рабочий процесс в образовательных учреждениях Унцукульского района на совещании рассказал начальник отдела образования Курамагомед Гасанов. 

По его словам, проблем нет, меры безопасности соблюдаются, горячее питание для школьников регулярно проверяется. Иса Нурмагомедов подчеркнул, что во всех детских садах и школах должно быть тепло. «Дети не должны замерзнуть! Контролируйте вопрос отопления в школах и садах. Это очень важно», - подчеркнул глава района.


Были затронуты и другие вопросы: реализация федеральных и республиканских программ на территории района, работа информационной службы, патриотическое воспитание молодежи и многое другое.


По итогам совещания ответственным лицам были даны поручения и указания.

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.