16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось заседание Оперативного штаба Унцукульского района

13 октября в администрации Унцукульского района состоялось заседание Оперативного штаба. Посвящено оно было ситуации с короновирусом.

Открывая заседание, глава муниципалитета Иса Нурмагомедов отметил, что ситуация в мире с каждым днем ухудшается. «Мы видим, что во многих странах мира, в том числе и в России, в разных городах с каждым днем все больше и больше больных. Мы не должны допустить печальных последствий. Поэтому собрались здесь сегодня, чтобы выработать эффективную стратегию борьбы с короновирусом и мер предосторожности», - отметил Иса Магомедович. 

На заседание присутствовал и начальник ТО Управления Роспотребнадзора по РД в городе Буйнакск Абдула Исаев. Он отметил, что самое доступное и самое эффективное из мер предосторожности для населения – это соблюдение дистанции и ношение масок. 

Масочному режиму он уделил особое внимание в своем выступлении. Также он подчеркнул, что нужно уделить больше внимания выявлению носителей короновируса, которых может оказаться среди внешне здорового населения до 70%. 
Главный врач Унцукульской ЦРБ Айшат Магомедова отметила, что на сегодняшний день от вируса стационарно лечатся 29 человек, пятеро из которых в тяжелом состоянии. 18 человек находятся на амбулаторном лечении из-за ОРВИ. Она отметила, что большое внимание уделяется дезинфекции в очагах возникновения вируса, в частности, в домах тех людей, которые тяжело болеют. Ситуация на данный момент стабильная, но нет гарантии, что она не изменится в любую секунду. 

На заседании Оперштаба было решено ужесточить меры контроля за точками сервисного обслуживания, проверять соблюдение масочного режима, наличие дезинфицирующих средств, запретить проведение массовых мероприятий, таких как, свадьбы, мавлиды, тазияты и др. Также было решено усилить работу по выявлению очагов заболевания и носителей короновируса. Соблюдение всех мер предосторожности будет требоваться и в мечетях, куда люди должны приходить со своими ковриками, в перчатках и масках. 
Все это делается для защиты населения от массового заражения. 

Уважаемые жители Унцукульского района!

Пожалуйста, носите маски, перчатки, дезинфицируйте руки, не проводите и не посещайте массовые мероприятия во избежание не только штрафа, но и проблем со своим и чужим здоровьем! 

Будьте осторожны! Вирус уже унес жизни больше миллиона человек по всей планете! Берегите себя и заботьтесь об окружающих. Чтобы ценой вашей халатности не стала чья-то жизнь! 

Асият Магомедова

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.