16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Пенсионный фонд Дагестана приглашают лиц...

Пенсионный фонд Дагестана приглашают лиц, которым исполнилось 40 лет и больше,  придти в терорганы ведомства в городах и районах, для уточнения индивидуальных лицевых счетов и формирования будущей пенсии.

В ведомстве напоминают, что достижение пенсионного возраста – значимое событие в жизни каждого гражданина, поэтому крайне важно заблаговременно позаботиться о том, чтобы к моменту возникновения права на назначение пенсии все необходимые документы были в наличии, а их содержание и оформление законодательно соответствовало установленным требованиям.


Пенсионный фонд Дагестана организовал заблаговременную работу, в том числе в отношении лиц 1981 года рождения и старше, в индивидуальных лицевых счетах которых отсутствуют сведения о страховом стаже за период до 01.01.2002, и граждан предпенсионного возраста в части периодов прохождения военной службы в целях уточнения индивидуальных лицевых счетов для формирования «полного» индивидуального лицевого счета.


Эта работа позволит дополнить индивидуальные лицевые счета всех застрахованных лиц не только сведениями о страховом стаже, но и нестраховыми периодами, которые засчитываются в стаж и за которые начисляются пенсионные коэффициенты. 


К ним относятся:
-период прохождения военной службы;
-период ухода одного из родителей за ребенком до полутора лет;
-период ухода за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом и за лицом, достигшим возраста 80 лет;
-период получения пособия по безработице и т.д.


При проведении заблаговременной работы специалисты Пенсионного фонда республики:
          - подскажут, какие документы необходимо собрать каждому конкретному гражданину;
          - оценят сведения, содержащиеся в представленных документах, их соответствие данным персонифицированного учета, а также правильность оформления документов;
           - окажут помощь в истребовании необходимых документов для будущей пенсии, и проконсультирует по вопросам пенсионного обеспечения.


Таким образом, при проведении заблаговременной работы к дате обращения за пенсией у человека формируется полный пакет документов, что позволит ему получить пенсию в полном объеме и своевременно.


Работающим застрахованным лицам в ведомстве рекомендуют обратиться в ПФР через работодателя, с кем заключено соглашение об организации информационного взаимодействия по представлению документов  для заблаговременной работы.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.