16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе состоялась Собрание депутатов

17 сентября в администрации Унцукульского района состоялось собрание депутатов Унцукульского района. Депутаты обсудили много важных вопросов, касающихся нашего муниципалитета. 


На рассмотрении было вынесено два основных вопроса: 

  1. О внесении изменений в решение Собрания депутатов от 27.02.20 «О бюджете МО «Унцукульский район» РД на 2020 год и плановый период 2021-2022 гг

  2. О внесении дополнений в решение Собрания депутатов от 29.12.2014 «О нормах расходования средств на проведение спортивных мероприятий и нормах расходов на призы»

По первому вопросу с докладом выступил начальник отдела финансов администрации Джамал Шамсудинов. Он рассказал о бюджете нашего района, источниках финансирования и дополнительных средствах, полученных для бюджета. 


По вопросу дополнений к решению райсобрания депутатов о спортивных мероприятиях выступил глава муниципалитета Иса Нурмагомедов. Он отметил, что многие популярные среди наших спортсменов виды спорта не являются олимпийскими, из-за чего призеры и победители крупных турниров остаются не вознагражденными, либо получают в разы меньше, чем победители соревнований по олимпийским видам спорта. 


«Я считаю, это неправильно. Когда победитель по олимпийскому виду спорта получает 200 тысяч, то победитель по грэпплингу должен получить если не столько же, то хотя бы половину, - выразил свою позицию Иса Нурмагомедов. – Такова специфика занятий спортом в нашем районе. У нас популярны именно эти виды, и я намерен поддержать ребят. Они должны чувствовать нашу поддержку, где бы не находились и каким видом спорта не занимались».


Большинством голосов поправки и дополнения были приняты и утверждены. 

Также на собрании были подняты и другие вопросы. В частности, обсудили эпидемиологическую обстановку в районе. «Пожалуйста, доведите до людей еще и еще раз, что ни свадьбы, ни мавлиды, ни похороны нельзя проводить с большим количеством людей. Пускай тихо молча все проводят, без людей. Посмотрите, сколько людей болеет, умирает. Это очень опасный вирус, надо понимать, что из-за нас могут заболеть другие, если мы ходим в общественные места», - отметил Иса Магомедович. 

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.