16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе состоялось аппаратное совещание

7 сентября в администрации Унцукульского района состоялось аппаратное совещание под руководством главы муниципалитета Исы Нурмагомедова.


На повестке стояли разные вопросы. Но главным стал вопрос эпидемиологической обстановки в республике и нашем районе. По словам Исы Нурмагомедова, количество больных увеличивается с каждым днем. «У нас есть тяжелые больные, среднетяжелые. Есть те, кто переносит легко. Но тем не менее, мы должны понимать всю серьезность ситуации, - отметил глава района. – Надо взять ситуацию под жесткий контроль!».


Иса Магомедович поручил ответственным лицам уточнить ситуацию по больным в каждом селении района, в том числе и тех, кто лечится амбулаторно, и ежедневно отчитываться о ситуации. Он отметил, что нельзя проводить торжественные мероприятия и похороны с массовым скоплением людей. За несоблюдение правил безопасности будут штрафоваться владельцы магазинов, банкетных залов, ресторанов, кафе.


На совещании также обсудили и вопросы образования. Глава района представил коллективу администрации нового врио руководителя отдела образования Курамагомеда Гасанова. Глава района поинтересовался, есть в школах средства безопасности и соблюдаются все предписанные Роспотребнадзором меры предосторожности. По словам Курамагомеда Гасанова, меры безопасности соблюдаются во всех школах района.


Также обсудили вопросы строительства, экономики, неформальной занятости и многое другое.

    
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.