16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Решён вопрос завершения строительства Балаханской СОШ

    Заместитель руководителя ГКУ РД «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика» Балабеков Велибек и руководитель ГАУ РД «Госэкспертиза проектов» Алибеков Митхат совершили рабочую поездку в с. Балахани Унцукульского района.


В поездке их сопровождали: глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов, глава с. Балахани Улубий Нурмагомедов, директор Балаханской СОШ Гаджимурад Ахмедханов, главный архитектор Гаджимурад Абдурахманов и др.


В рамках поездки они осмотрели строительную площадку Балаханской школы, где ознакомились с ходом работ.

 

Кроме того, на базе этой школы состоялось совещание, на котором обсудили предложение администрации Унцукульского района осуществить корректировку проекта строительства данного объекта в пользу его реконструкции.


В 2010 г. вместо старого здания школы села, которое на тот момент находилось в ветхом состоянии, Республиканское Правительство разработало план проекта и начало строительство нового здания для школы на 320 ученических мест.


В 2013 г. строительство здания было приостановлено в силу тех или иных обстоятельств.

 

А в 2019 г. строительство было продолжено. Заказчиком выступил Минстрой РД, выделив средства на завершение всех работ. Но для завершения всех работ как было отмечено на встрече,  необходимо их продолжить уже в формате реконструкции. Так как работы на какой-то период времени были приостановлены.


Так, участники встречи пришли к единому мнению и подчеркнули, что предложение администрации нашего муниципалитета является самым оптимальным на текущий момент. И именно оно будет применено при осуществлении дальнейших работ.


Отметим, что этот объект стал одним из участников многих программ в нашем муниципалитете и республике в целом, реализованных благодаря полному содействию и поддержке в их осуществлении,  руководства Дагестана во главе Владимира Васильева.


Одним из программ реализуемых в нашем районе являются : "100школ" и "Мой Дагестан".

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.