16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Беслан, мы помним, мы скорбим…

3 сентября в нашей стране отмечается день солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, которые произошли в начале сентября 2004 года в городе Беслан.


В результате этого чудовищного теракта погибли более 300 человек, большинство из которых - дети и женщины.


3 сентября в Унцукульском районе состоялось возложение венка у мемориала памяти погибшим сотрудникам ОМВД России по Унцукульскому району.


В мероприятии приняли участие заместители главы муниципалитета Магомед Гамзатов, Абдулмулатим Магомедов, начальник отдела культуры Али Абдуллаев, и.о. начальника ОВД по Унцукульскому району Нажмудин Нажмудинов, старший инспектор по работе с личным составом, капитан внутренней службы Шахбулатов Магомедали и многие другие.


Выступавшие отметили, что этот день вошел в историю, как день, в котором был совершен беспрецедентный по своей жестокости террористический акт. В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.


Завершилась акция минутой молчания.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.