16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

«Дети очень скучали по школе»…

 В школах Унцукульского района прозвенел первый звонок 


1 сентября открылись двери всех общеобразовательных школ нашего района. Всего за знаниями в этом году отправились 3380 учащихся.  


В этом году День знаний прошел в нетрадиционном формате: ни в одной школе муниципалитета не было торжественных линеек, традиционно проводимых в этот праздничный день. Такая мера была принята в связи с угрозой распространения короновирусной инфекции. 


В целом, школы открылись и будут работать в режиме соблюдения мер повышенной безопасности. Все предписания Росподтребнадзора соблюдены.

  

В каждую школу района в этот день отправились представители районной администрации. 


Глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов побывал в Шамилькалинской СОШ, где в этом году в школу отправилось 730 учащихся, из них - 71 первоклассников. Пойти в первый класс должны были на 20 первоклашек больше. Но в связи с обстановкой, многие родители решили не отправлять детей в школу в этом году. 

 

Глава района проконтролировал, соблюдены ли меры безопасности, все ли в порядке в школе, как обстоят дела с пищеблоком и многое другое.  


Мы побеседовали с директором Шамилькалинской СОШ Газимагомедом Газимагомедовичем. По его словам, и учителя, и дети очень скучали по школе. 


 «Несколько месяцев мы были вынуждены работать и учиться дистанционно. И это было очень непросто для всех, - рассказал Газимагомед Гасанович. – И сегодня мы подготовили программу торжественной линейки на 1,5-2 часа, но нам пришлось ее отменить из-за сложившейся тревожной ситуации с короновирусом. Мы просто поздравили первоклассников и перешли в классы». 

По словам директора, в школе соблюдены все меры безопасности: в каждом классе есть санитайзеры, маски, перчатки, в ближайшее время будут установлены и рециркуляторы, и в целом, школа готова к приему детей по требованиям Роспотребнадзора 


«Я бы очень хотел обратиться ко всем родителям наших школьников. Помните, что ситуация с распространением смертельного вируса в какой-то степени зависит и от нас с вами. Будем ли мы следить за детьми тщательно, за своим состоянием. Будете ли вы проверять, есть у них температура или нет, моют ли он тщательно руки, дезинфицирует ли, и многое другое. От этого очень многое зависит. Пожалуйста, проявите бдительность, осознанность. Мы, как и вы, не хотим переходить на дистанционный формат обучения. А для этого нам нужно очень четко соблюдать все меры предосторожности!», - обратился Газимагомед Гасанович к родителям.  


Асият Магомедова   

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.