16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Школы к началу учебного процесса готовы!

 

Осталась всего несколько дней до начала учебного года. И несмотря на то, что эпидемиологическая обстановка в нашем регионе все еще не спокойная, школы полным ходом готовятся ко Дню знаний. 

 

1 сентября откроются все школы Унцукульского района. По распоряжению Главы Унцукульского района Исы Нурмагомедова была создана комиссия по проверке образовательных учреждений к началу нового учебного года 2020-2021 гг.

  

В комиссию вошли заместитель главы муниципалитета по социальным вопросам Абдулмуталим Магомедов, и.о.начальника отдела образования Магомед Абдурахманов,  главный специалист отдела образования Магомедгаджи Абдурахманов, курирующий специалист по ДОУ Умусарат Магомедова и "Единая информационная служба" во главе с руководителем Гаджимагомедом Газимагомедовым.


Тщательно проверялась каждая школа района. Были проверены пищеблоки, все корпусы, наличие пожарной безопасности, а также ход ремонтных работ в Унцукульской СОШ №1 и Зиранинской СОШ, которые участвуют в республиканском проекте «100 школ».  


Проверка показала, что школы района к приему детей готовы. Однако на совещании в кабинете у главы района Исы Нурмагомедова было отмечено, что учебный процесс возможен только с соблюдением всех мер безопасности в связи с риском заражения короновирусной инфекцией.  


«Безопасность детей – на первом месте. Поэтому я требую, чтобы вы сделали все, чтобы процесс обучения начинался с соблюдением всех рекомендаций Минобрнауки и Роспотребнадзора», - отметил Иса Нурмагомедов.   


В частности, в школах должны быть бесконтактные термометры, средства дезинфекции, наглядные пособия, дозаторы-диспенсеры, перчатки, маски. Школы должны быть обеспечены водоснабжением.  


По итогам проверки будет составлена справка о готовности каждой школы района к началу нового учебного года и о мероприятиях, которые должны быть завершены.  

        
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.