16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе проводятся мероприятия в рамках Всероссийских акций «Помоги пойти учиться» и «Подросток 2020»

С целью поддержания семей, испытывающих материальные трудности при подготовке детей к школе, по всей России проводится акция «Помоги пойти учиться», в рамках которой с 1 августа по 15 сентября проводятся мероприятия по проверке готовности к школе состоящих на учете несовершеннолетних детей, а также детей школьного возраста из неблагополучных и малообеспеченных семей. Проходит акция под эгидой МВД РД.  


Ход проведения этой акции 28 августа обсудили и в администрации нашего муниципалитета. Заместитель главы администрации по общественной безопасности Магомед Гамзатов провел встречу с представителями ОМВД по Унцукульскому району. На встрече присутствовала и ведущий специалист по делам несовершеннолетних и защите их прав Патимат Нурмагомедова, а также представитель отдела образования района Патимат Гаджимагомедова.

  

Участники встречи обсудили план мероприятий, проводимых в рамках различных акций по оказанию адресной помощи семьям с трудным материальным положением. 

 

Представителями ОМВД по Унцукульскому району совместно с отделом образования при поддержке администрации муниципалитета была оказана адресная помощь семьям, попадающим под вышеуказанные категории.

   

Родители детей, которым была выделена материальная помощь к началу учебного года, выражали огромную благодарность за поддержку их семей в трудную минуту.   


Также на территории нашего района представителями ОМВД по Унцукульскому району активно проводится межведомственная комплексная профилактическая акция «Подросток-2020». В рамках этой акции правоохранители проводят мероприятия по выявлению несовершеннолетних подростков-правонарушителей и предупреждению их противоправного поведения, оказания социально-реабилитационной помощи, выявлению несовершеннолетних, уклоняющихся от учебы, принятию мер по возвращению их в образовательные организации для продолжения учебы и многое другое.  


Напомним, что акцию по поддержке малоимущих семей провели и представители благотворительного фонда «Инсан» в Унцукульском районе. 


Родители и дети были приглашены в кафе, где их угостили вкусным обедом и вручили материальную помощь.  


Асият Магомедова  

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.