16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе провели акцию «Триколор»

 22 августа в России официально празднуется День российского флага. Флаг является символом государственности, связанным с историей нашей страны.  


К этому дню по всей республике прошли различные мероприятия. В Унцукульском районе отдел по делам молодежи, спорта и туризма совместно с волонтерами провели акцию «Триколор», которая заключалась в раздаче волонтерами ленточек триколор на проходных точках. 

 

История флага нашей страны начинается в 17 веке. Впервые полотнище с тремя полосами было поднято в России при правлении Алексея Михайловича на одном из первых кораблей «Орел» в 1667 году. Но утвержден флаг был в 18 веке при Петре Первом.  


Национальным же символом России триколор стал только при Николае II в 1896 году. Однако с приходом большевиков флаг поменялся на красное полотнище. Прежний флаг вернули в 1991 году. 


Для россиян флаг – это символ независимости, защиты, державности, единства. В этот день по всей России проходят масштабные мероприятия, концерты, конкурсы, акции, флешмобы, выставки, мотопробеги.


      

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.