16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

К началу учебного года готовы!

В администрации Унцукульского района обсудили готовность образовательных организаций к 2020-2021 учебному году.


Обсуждение получилось живым. Этот год был непростым для всех и до сих пор неясно, будет ли вторая волна короновируса или же можно спокойно продолжать учебную деятельность в районе.


На совещании присутствовали глава муниципалитета Иса Нурмагомедов, его заместители Магомед Гамзатов и Абдулмуталим Магомедов, руководитель финансового отдела Джамал Шамсудинов, и.о отдела образования Магомед Абдурахманов, а также руководители школ и детских садов района.


На повестке стояли важные вопросы: готовность образовательных учреждений к началу учебного года, пожарная безопасность, защита объектов образования от террористической опасности, итоги ГИА и ЕГЭ, противодействие распространению короновируса в школах и детских садах.


Руководители образовательных организаций отметили, что год был непростым. Было трудно работать дистанционно. «Но мы справились. Однако мы поняли, что обычный формат работы в школах и садах был самым лучшим. И мы, и родители, и дети – все хотят вернуться к прежней работе. Надеемся на это», - отметила в своем выступлении директор Ирганайской СОШ Муи Гасанова.


Глава района Иса Нурмагомедов отметил, что ситуация в районе по короновирусу не критическая. Однако и расслабляться еще нельзя. «В больницах еще есть люди. В других районах, как нам сообщили, очень много больных. Ситуация не самая благоприятная. Однако мы все равно должны быть готовы к открытию школ и детских садов. Должны быть выполнены все рекомендации и соблюдены все условия, чтобы мы могли приступить», - отметил глава в своем выступлении.


Руководители образовательных организаций рассказали, что уже сделано, а какие проблемы решаются в данный момент. В целом, все отметили, что к началу учебного года готовы. Проведен текущий ремонт, подготовлена система пожарной безопасности. Также было отмечено, что несмотря на удаленный формат обучения, результаты ЕГЭ и ГИА в районе были хорошими.




Асият Магомедова


   
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.