16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

26 июня - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

26 июня отмечается международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, имеющий всемирное значение. Наркоманию без преувеличения можно назвать самым страшным явлением нашего века. В ее коварные сети с каждым днем попадает все больше людей, пытающиеся убежать от проблем и стрессов. Но цена такого «побега» оказывается слишком высокой, и результаты эксперимента над собой большей частью оказываются необратимыми.
Даже специальный курс лечения от наркомании не всегда способен освободить человека от этой зависимости. Выбор наркотиков как средство для ухода от жизненных проблем – непростительное и губительное решение для каждого человека.
Человек, употребляющий наркотические средства, постепенно увеличивает дозу этих средств и уменьшает периодичность употребления. Так появляется зависимость, для лечения которой требуется много времени. По статистике, количество наркоманов растет параллельно списку препаратов, вызывающих патологическую зависимость. Сегодня перечень наркотиков обновляется чуть ли не каждый день. Появившийся недавно препарат «спайс» имеет особо негативное влияние на организм. Большинство людей погибает уже после принятия нескольких доз. Количество наркоманов, по официальным данным, составляет более 300 миллионов человек. Мировая проблема наркотиков по-прежнему представляет собой серьезную угрозу для здоровья населения и безопасности и благополучия людей, особенно молодежи.
Не делайте тему наркотиков запрещенной в вашей семье, откровенно расскажите детям о вашем отношении к наркотикам и наркоманам. Подробно растолкуйте им о вреде, который наносят наркотики организму. Уважаемые родители, интересуйтесь, с кем общается ваш ребенок, где проводит время. Будьте очень внимательны к ребенку, если он заявит, что пристрастился к наркотикам или попросит у вас помощи. Не отталкивайте его, вам нужно убедить подростка в необходимости обратиться за помощью к специалистам.
Избавиться от зависимости - очень непростое занятие и многое зависит от желания самого человека. Это важно для вас и вашей жизни.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.