16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Поздравляем главного врача Унцукульской ЦРБ

Главный врач Унцукульской ЦРБ Айшат Магомедовна - человек хороший, добрый, мудрый, отзивчивчивый. Её знают как грамотного специалиста, не знающего ни отдыха, ни сна, заботящегося о каждом больном. Врач должен быть именно таким, ведь с надеждой на выздоровление на него смотрят сотни печальных глаз. Профессия доктора - самая востребованная, в руках у этих замечательных людей целая жизнь, а жизнь у каждого одна. Сколько человеческих жизней спасла Айшат Магомедова, среди которых были и дети и взрослые. Окончив в 1987 году мединститут, Айшат Магомедовна начала свою работу педиатром в Унцукульской больнице. С 1999 года по настоящее время работает врачом-анестазиологом, реаниматологом, а с 2013 года возглавляет коллектив Унцукульской ЦРБ. Быть главным врачом районной больницы - задача не из простых, для этого нужны не только знания и опыт, но и умение находить общий язык с каждым членом коллектива, заботиться о каждом больном, быть всегда на высоком уровне.
Действительно, такой показала себя Айшат Магомедова во время пандемии коронавируса. Её коллектив был в первом ряду, медики лечили больных, не думая о себе, о своих семьях, о родных и близких. На больничных койках можно было увидеть не только наших земляков, сюда за помощью врачей приезжали больные из других районов, городов и даже из Махачкалы.
Работа главврача Унцукульской ЦРБ не осталась не замечанной, Айшат Магомедову наградили почётным званием "Заслуженный врач РД". 23 июня глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов вместе с работниками администрации посетили поликлинику с. Унцукуль, чтобы поздравить Айшат Магомедовну с высокой наградой.
На открытии торжественного мероприятия Иса Магомедович поблагодарил главврача Унцукульской ЦРБ и весь коллектив за активную работу во время пандемии коронавируса, поздравил с прошедшим праздником- с Днём Медицинского работника. Он подчеркнул, что в сложной ситуации врачи, медсестры и младший медицинский персонал спасали больных, рискуя не только своей жизнью, но и жизнью своих родных и близких. Иса Магомедович обратил внимание и на то,что работа в больнице была организована как нельзя лучше благодаря умелому организатору и хорошему специалисту Айшат Магомедовне.
В ходе торжества Иса Магомедович поздравил главврача УЦРБ за получение звания "Заслуженный врач РД" и вручил ей от себя медаль " За многолетний, добросовестный, самоотверженный труд".
В свою очередь Айшат Магомедовна поблагодарила Ису Нурмагомедова за оказанную ей честь, рассказала, как Иса Магомедович сам всегда находился в центре событий, добивал медикаменты и СИЗ для сохранения здоровья населения. Она также выразила слова благодарности всем тем, кто всегда находился рядом, кто заботился о больных, кто оказывал психологическую помощь и большую поддержку больным и врачам.
Айшат Магомедова вручила благодарсвенное письмо главе Унцукульского района Исе Нурмагомедову  за большую организаторскую работу во время пандемии (COVID-19), за оказанную помощь, поддержку и заботу о каждом больном.
Торжество закончилось, но мысли мои были о врачах. Какие же они удивительные люди? Прекрасна профессия врача, только отважные люди могут стать ими. Столько людей благодарны Айшат Магомедовне, столько радости она принесла им, столько принесёт и в будущем. Большое село Унцукуль славится своими людьми, мужественными,трудолюбивыми, искренними. Долгих лет всем им, долгих лет Айшат Магомедовне, много света, отдыха, личного счастья, конечно, и терпения, которое нужно в работе врача.
Спасибо Вам, Айшат Магомедова, за всё, за ласковое обращение к каждому пациенту, они ждали Вас, надеялись, мечтали, ждали успокоения. Ведь лежать в больнице не легко, не знаешь, что станет с тобой дальше, думаешь о плохом. Таких больных Вы сразу замечали, поэтому они ждали вашего прихода. Спасибо, доктор!


П. Магомедова  


 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.