16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Здоровье – одно из высших благ человека (Ко Дню Медицинского работника)

21 июня - День Медицинского работника. Этот праздник, который прославляет одну из самых важных профессий всех времен. Он был учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года. В настоящее время День Медицинского работника отмечают не только в России, но и на Украине, в Белоруссии и других странах бывшего Советского Союза.
Этот профессиональный праздник объединяет врачей, медицинских сестер, санитаров, фельдшеров, акушерок. Всех тех, кто ежедневно спасает человеческие жизни. В статье 41 Конституции РФ в пункте 1-ой указано, что здоровье – это одно из высших благ человека, без которого могут утратить значение многие другие блага, возможность пользоваться другими правами (выбор профессии, свобода передвижения и т.д.)
Поэтому в России была принята и действует национальная программа в области здравоохранения. Она – одна из важнейших национальных программ, которая уже привела к существенным изменениям, а в перспективе эти изменения должны стать кардинальными.
Многое делается в нашей стране для улучшения жизни людей, а здоровье имеет огромное значение для того, чтобы могли трудиться, заниматься любимым делом. Прежде всего мы все сами должны беспокоиться за свое здоровье, а потом и медицинские работники. Каждый больной надеется на помощь врача, смотрит на него с большой надеждой. Даже вовремя сказанное доброе слово помогает тому, кто находится на больничной койке.
Тяжела ноша врачей, они всегда вовремя окажутся у изголовья больных, тратят драгоценное время в больнице, не спят ночами, не уходят в конце рабочего дня домой, всегда рядом, заботятся о каждом больном, беспокоятся за их здоровье.
Таковы и медицинские работники Унцукульского района. Глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов отметил героизм медицинских работников района, которые самоотверженно боролись COVID -19 в «красной зоне», в машинах скорой помощи и на других участках нелегкого медицинского труда.
В сложный период распространения новой коронавирусной инфекции наши медицинские работники, как и медицинские работники всей страны, боролись за жизнь каждого больного, не думали о себе, не боялись заразиться вирусом, защищали людей, лечили их, переживали и всегда надеялись на выздоровление.
Работа в больницах муниципалитета была организована как нельзя лучше благодаря опытному главврачу Унцукульской ЦРБ Айшат Магомедовой и ее коллегам.
От имени работников администрации, депутатов районного Собрания, Общественной палаты и главы Унцукульского района Исы Нурмагомедова поздравлем  вас с этим замечательным праздником!
Спасибо вам, дорогие наши медработники, сегодня ваш день, самый лучший, светлый и чистый. Пускай хоть на короткое время ваши мысли будут о себе, о своей семье. Желаем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья, радости и благополучия. Все будет хорошо, мы все надеемся на это. Ваша вера и надежда помогут вам в избранной вами трудной профессии, прекрасен мир медицинского работника.
Пускай сбудутся все мечты тех, кто рядом с больными!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.