16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В конференц зале администрации Унцукульского района состоялось совещание с участием директоров школ.

В работе совещания приняли участие глава муниципалитета Иса Нурмагомедов, заместители главы Абдулмуталим Магомедов и Магомед Гамзатов, представители отдела образования и представители информационной службы района.
На повестке дня обсуждались такие вопросы, как выдача аттестатов, вручение медалей отличникам, подготовка к проведению ЕГЭ 2020 года, работы, проводимые директорами школ перед окончанием учебного года и многие другие.
В своем выступлении инспектор-методист по общеобразовательным учреждениям Магомедгаджи Абдурахманов рассказал о выпускниках, которые получают медали, также обратил внимание присутствующих на то, что 9 классам выдадут аттестаты по итогам годовых оценок.
"Если мы увеличим количество медалистов, это не значит, что мы увеличим качество знаний", - отметил в конце своего выступления инспектор-методист по общеобразовательным учреждениям.
Об установке ФИС ФРДО, промежуточной аттестации, выдаче документов особого образца рассказал и.о. начальник отдела образования Магомед Абдурахманов. Он подчеркнул, что установить эту систему в школах необходимо за короткий промежуток. « Мы должны были выполнить семь приказов промежуточной аттестации, и мы это сделали. А выдача аттестатов производится с разрешения районной администрации» - пояснил Магомед Гамзатович.
В своем выступлении Специалист по ЕГЭ Абдула Магомедалиев сообщил присутствующим о новых требованиях проведения экзаменов в связи с распространением коронавирусной инфекции. Абдула Магомедалиев добавил, что во время проведения экзаменов пункты будут обеспечены всем необходимым: канцтоварами, техническими средствами, санитайзерами, рецеркуляторами воздуха, масками и перчатками, а организаторами ЕГЭ будут учителя со всего района. Они должны изучать методические рекомендации до начала мероприятия.

В своем выступлении заместитель главы по общественной безопасности Магомед Гамзатов подчеркнул необходимость выполнения всех предписаний прокуратуры РД при проведении экзамена.
В конце совещания выступил врио руководителя МБУ "ЕИС" Гаджимагомед Газимагомедов. Он рассказал о мониторинге сайтов общеобразовательных учреждений, ознакомил с распоряжением главы Унцукульского района Исы Нурмагомедова о проведении мониторинга сайтов.
В ходе выступления Гаджимагомед Газимагомедов предложил директорам школ сотрудничать с информационной службой, делиться информацией на портале uncukul.ru и golos-gor.
На совещании также выступили директора школ, которые пообещали сделать все для улучшения качества работы в общеобразовательных учреждениях.
Глава муниципалитета Иса Нурмагомедов поблагодарил всех участников совещания за проделанную работу, пожелал больших успехов в работе, терпения и настойчивости.    
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.