16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Избирательные комиссии Унцукульского района готовятся к голосованию по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации

16 июня в администрации МО «Унцукульский район» состоялось заседание по подготовке к общероссийскому голосованию по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации.

В работе заседания приняли участие глава муниципалитета Иса Нурмагомедов, председатель депутатов районного Собрания Магомед Юсупов, председатель Территориальной избирательной комиссии Расул Ахмедов, заместитель главы по общественной безопасности Магомед Гамзатов, главы сельских поселений, прикомандированные сотрудники правоохранительных органов с Нижнего Новгорода и Татарстана

Открывая совещание, Иса Нурмагомедов поприветствовал всех присутствующих.

Основным вопросом, обсуждаемым на повестке дня, был вопрос голосования по внесению поправок в Конституцию РФ.

Свой доклад председатель ТИК Унцукульского района Расул Ахмедов начал со слов приветствия участников заседания. Он отметил, что все находятся в преддверии политического мероприятия и  должны одобрить все те изменения в поправке, которые внесены в  Основной закон Конституции РФ. Кроме того, голосование должно было пройти 20 апреля. В связи со сложившейся ситуацией распространения новой коронавирусной инфекции оно перенесено на 1 июля 2020 года. 

Расул Ахмедов подчеркнул, что в настоящее время Территориальная избирательная комиссия (ТИК) Унцукульского района и все избирательные комиссии работают над подготовкой и проведением голосования на должном уровне.

Голосование по внесению поправок в Конституцию РФ в 2020 году пройдет с соблюдением всех мер предосторожности.

Расул Ахмедов добавил, что голосование будет  проходить в течение 6 дней, начиная с 25 по 30 июня, завершится голосование 1 июля.

В Унцукульском районе 30 участков избирательной комиссии, из них 26 на территории района, и 4  при кутаных хозяйствах. Органы власти должны обеспечить гражданам безопасность на месте проведения мероприятия.

Как отметил председатель ТИК Расул Ахмедов, члены избирательной комиссии, участники голосования, наблюдатели, представители СМИ будут обеспечены средствами индивидуальной защиты, которые на сегодняшний день поступили на территорию муниципалитета. Дезинфицирующие средства, маски, перчатки, халаты будут распределены по каждым избирательным участкам.

Голосующим выдадут специальные комплекты для голосования: бланки заявления, СИЗ и т.д. Во время голосования необходимо провести санитарную дистанцию. Для того, чтобы обеспечить безопасность членов комиссии будут использованы бесконтактные способы информирования населения – это ролики в интернете, наружная реклама, официальные сайты избирательных комиссий.

В свою очередь, главы сельских поселений должны обеспечить участки избирательной комиссии всем необходимым.

В завершении доклада Ахмед Расулов сообщил, что 21 июня на 10 участках пройдет досрочное голосование. В 6 –ти участках на территории района, в таких селах, как Харачи, Моксох, Цатаних, Иштибури, Колоб, Инквалита.

В конце заседания Иса Нурмагомедов поблагодарил участников заседания за работу, проводимую в целях улучшения жизни района, поблагодарил также гостей за поддержку, оказанную Унцукульскому району в этот непростой период распространения новой коронавирусной инфекции.    

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.