16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

День из жизни блогеров

В 2017 году был создан "Совет блогеров" в целях повышения информационной культуры молодежи и жителей района, подготовки и приобщения социально – активных людей к информационной деятельности, эффективного общения с интернет – аудиторией, обеспечения открытости деятельности местного самоуправления. В 2019 г. в соответствии Федеральным законом от 06.10.2003 №131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Законом РФ от 27.12.1991 №2124 – 1 «О средствах массовой информации» «Совету блогеров» был присвоен статус при главе МО «Унцукульский район» Республики Дагестан. В совет входили именно те, которые хотели работать во благо родного района.
Блогеры - это общественники, интересующие жизнью своих земляков, принимающие большое участие в общественной жизни. Они стараются заинтересовать читателей своими заметками, делятся интересными идеями, говорят о своих мыслях, освещают людей.
Они не боятся трудностей, входят в гущу событий, им не безразлична судьба каждого из нас. Доказательством всего этого является активная работа многих из них во время пандемии коронавирусной инфекции. В этот самый сложный период не остались в стороне Джамиля Курбанова, Жамилат Хайбулаева, Шамсият Магомедова, Мадина Абдурахманова, Рахмат Хасбулатова, Мадина Ухумаева, Кистаман Мирзагаджиева. Они писали о происходящих в районе событиях, помогая информационной службе Унцукульского района, делились своими мыслями, советами через страницы своих социальных сетей, поддерживали, были настоящими помощниками, хорошими друзьями тех, кто не по своей воле попал в сложную ситуацию.
Глава МО «Унцукульский район» Иса Нурмагомедов заметил хорошую работу блогеров, поэтому была организована встреча с отличившимся из них. На этой встрече глава муниципалитета поблагодарил их за активное участие в жизни земляков, за поддержку простых людей, за вовремя сказанное нужное слово (ведь можно лечить и ласковым словом), за заботу, тревогу, борьбу, за прекрасные идеи и мысли. В честь Дня блогера Иса Нурмагомедов наградил самых активных из совета блогеров Почетными грамотами, пожелал дальнейших успехов в непростой работе, крепкого здоровья, долгих лет жизни, большого личного счастья, вдохновения, силы воли, искренности и желания творить чудеса.  
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.