16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Продолжается борьба с коронавирусом в Унцукульском районе

Сегодня, 6 мая, глава МО "Унцукульский район" Иса Нурмагомедов провёл заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции, на котором присутствовали руководитель штаба Иса Нурмагомедов, заместитель главы по общественной безопасности Магомед Гамзатов, начальник отдела культуры Али Абдулаев, начальник по делам молодёжи, спорта и туризма Ахмед Мухастанов, и.о руководитель МБУ "ЕИС" Хайрула Хайбулаев и др.
На заседании обсуждалась ситуация, сложившаяся в районе в связи с распространением коронавирусной инфекции и с увеличением количества больных.
Почти в каждом поселении не простая обстановка, хотя больницы, медпункты обеспечены медикаментами, каждый сельский житель имеет возможность получить в нужное время нужную помощь.
Ежедневно о своей работе,о положении в сёлах оповещают представители сельских администраций.
В ходе совещания Иса Нурмагомедов отметил хорошую работу волонтёров района, которые не боясь заразиться вирусом, помогают медикам, людям на самоизоляции, предупреждают население сел об опасности болезни, призывают беречь себя, своих родных и близких.
На заседании также подчеркнули, что наши врачи спасают больных, не зная ни отдыха, ни сна.
Они так же, как и все российские медики, в первых рядах несут тяжёлую ношу, переживают за каждого, помогают добрым словом.
В своём выступлении начальник отдела культуры Али Абдулаев рассказал о большой плодотворной работе Исы Нурмагомедова, проводимую в это сложное время, чтобы не распространялась коронавирусная инфекция.
Именно благодаря Исе Магомедовичу больницы района, особенно Унцукульская ЦРБ обеспечены всеми необходимыми лекарствами, а медицинский персонал противовирусными средствами.
В конце заседания Иса Нурмагомедов довёл собравшихся до сведения что есть люди, контактирующие друг с другом.
Он указал на необходимость принять меры к нарушителям карантина, считая при этом важным неоднократное объяснение гражданам  серьёзность сложившейся ситуации.    
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.