16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Молодым везде у нас дорога (К Международному дню солидарности молодежи)

В свое время советский поэт С.Я. Маршак написал в известном стихотворении эти прекрасные слова. Была открыта дорога молодым, старики пользовались почетом и между ними существовала какая-то таинственная связь, которая помогала строить города, железные дороги, получить прекрасное образование, жить в лучших условиях, бороться с врагом.

   Юноши и девушки поднимали страну после революции 1917 года, участвовали на фронтах гражданской войны, становились героями Великой Отечественной.

   Действительно, многим молодым людям присущи такие черты характера, как большая сила воли, мечтательность, целеустремленность, мужество, желание жить красиво, совершать чудеса и быть всегда в первых рядах.

Именно молодые воевали против экстремистов в 1999 году, некоторые из них отдали жизнь за счастье и свободу своих соотечественников, именно молодые погибали в борьбе с террористами.

Современные юноши и девушки ставят перед собой важные задачи, трудятся в разных сферах производства, заняты учебой, спортом, принимают активное участие в общественной жизни, особенно в спорте.

   В рядах молодежи Унцукульского района насчитывается более 14 тысяч человек. Это единая команда, один сплоченный, слаженный коллектив, стремящийся внести свой вклад в процветание и благосостояние своего села, района и республики в целом. И объединена она в ДРОО «Молодежь Унцукульского района», руководителем которой является Магомедали Магомедалиев. В каждом сельском поселении района также один представитель объединения.

   Молодежь Унцукульского района привлекает ребят к активной работе и объединяет всех тех, кто хочет заниматься чем-то полезным для района. А ребята и лидеры молодежи постоянно встречаются и делятся опытом друг с другом, решают проблемы по мере возможности, составляют планы на будущее.

Целеустремленность помогает нашим юношам и девушкам получить прекрасное образование, трудиться на благо общества, учить детей, лечить больных, заниматься строительством, участвовать в спортивной жизни не только района, но и республики, России и Европы.

   Так, в 2019 году около 15 спортсменов были отмечены на молодежном форуме за достижения в спорте. Это опять-таки призеры чемпионатов Дагестана, России, Европы и даже мира.

В последнее время благодаря главе администрации МО «Унцукульский район» И. Нурмагомедову многие молодые люди трудоустроены, жизнь налаживается, мечты сбываются.

   «Молодым везде у нас дорога».

Дорога открывает каждому из них свою дверь, какой путь выбрать – это их решение.

  С недостатками, с негативными явлениями бороться хватит сил у такой светлой молодежи, какой она является на самом деле в нашем районе. Ныне молодые люди выполняют нелегкую работу, не думая о себе, они защищают здоровье и спокойствие граждан, входят в волонтерские группы, участвуют в обходах, помогают малоимущим, многодетным, пожилым.

Они достойны большого уважения за толерантность, ответственность, за беспокойство о тех других, кто нуждается в помощи и поддержке.

  Сегодня мы отмечаем один из прекрасных праздников – Международный день солидарности молодежи, который был учрежден еще 24 апреля 1957 года.

  В связи с этим хотим поздравить начальника отдела молодежи, спорта и туризма А. Мухастанова и всю молодежь Унцукульского района с замечательным праздником и пожелать добра, радости, успехов, дальнейших побед. Пусть никакие проблемы не мешают вам жить весело, просто, трудиться для процветания нашей любимой республики Дагестан!

П. Магомедова     

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.