16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Полуфинал конкурса «Золотые правила нравственности» стартовал в Унцукульском районе

  В Унцукульском районе стартовал полуфинал конкурса команд горного территориального округа «Золотые правила нравственности», который пройдет по 29 февраля.  Так, в Шамилькале сегодня, параллельно работали  две площадки — на базе Шамилькалинской СОШ и в клубе поселка.
С напутственной речью к участникам конкурса выступили : замминистра по национальной политике и делам религий РД Мурад Шафиев,  глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов,  ректор ДГИ Магомед Гаджидадаев, имам района Газимагомед Абакаров и другие.

Организаторами Конкурса выступают :  Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан совместно с Дагестанским гуманитарным институтом и Северо-Кавказским институтом (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России), Дагестанское  региональное отделение Российского военно- исторического общества, Духовенство  региона.
Цель данного мероприятия -духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Полуфинал проводится по итогам отборочного этапа в форме презентации лэпбука. В лэпбук «День Победы» должны быть включены 13 развивающих элементов и  обязательно должна идти визитная карточка, содержащая основные сведения для его презентации.
В финал проходят только три команды из каждой группы участников полуфинала, отдельно по каждому территориальному округу.
А финал будет проводиться на базе образовательных организаций г. Махачкалы.

С нашего района приняли участие : Ашильтинская, Гимринская поселковая, Унцукульская СОШ №1, Балаханская, Гимринская  и  Кахабросинская СОШ.
Так, по итогам конкурса участников основного общего образования финалистами сегодняшнего конкурса стали : Гоцатлинская СОШ Хунзахского района, Согратлинская СОШ Гунибского района и Гигатли Урухская СОШ Цумадинского района.
А всем участникам конкурса были  вручены  дипломы об участии.   

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.