16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялся праздник славы и величия Российских вооруженных сил

   Торжественное мероприятие посвященное Дню защитника Отечества и 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, провели 21 февраля в Унцукульском районе, в Доме культуры пгт. Шамилькала. 

  Были приглашены руководители и работники учреждений и организаций, воины –интернационалисты, ветераны труда, офицеры запасапредставители органов власти, представители общественных организаций и молодежь района. В начале состоялась церемония возложения венка и цветов к мемориалу памяти, ветеранам ВОВ.

   Поздравить собравшихся с этим замечательным праздником на мероприятие пришли глава МО «Унцукульский район» - Иса Нурмагомедов, заместители главы района Абдулмуталим Магомедов, Карамагомед Абдулхаликов и Магомед Гамзатов, председатель районного Собрания депутатов Магомед Юсупов, работники районной администрации и др.

  Открыл мероприятие Али Абдулаев –начальник отдела культуры МО «Унцукульский район». Али Магомедович поздравил всех и в своем выступлении пожелал всем добра, мира и душевного спокойствия. Кроме того, он отметил, что все предстоящие мероприятия пройдут под эгидой года памяти и славы, и объявил год памяти и славы в Унцукульском районе открытым. 

   Со словами поздравлений первым выступил Иса Магомедович. «Сегодня, накануне 23 февраля, мы чествуем защитников нашего Отечества: участников Великой Отечественной войны, ветеранов военной службы, воинов- интернационалистов, тех, кто участвовал в локальных военных конфликтах, кто сегодня в рядах Российской Армии выполняет воинский долг перед Родиной. Этот всенародный праздник прочно связывает прошлое, настоящее и будущее России. Он является символом стойкости и мужества, сплочённости и единства, гордости за страну и её историю», - отметил он в своем выступлении. 

  Затем слово для поздравлений Али Магомедович предоставил военному комиссару Унцукульского района – Шамилю Магомедову.  

  Также с душевными поздравлениями и пожеланиями выступил Алмакаев Ильгиз Ислямович - начальник Временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России по Унцукульскому району.

  После мероприятие продолжилось церемонией награждения отличившихся благодарственными письмами и грамотами от администрации МО «Унцукульский район».

 После торжественную часть сменила насыщенная концертная программа, которую вела Шахзада Мусаева. Народный фольклорный ансамбль «Унцукуль», артисты центра культуры района, воспитанникт детского сада и школы искусств, а также учащиеся школ района показали гостям концертную программу, включивщую в себя патриотические песни, танцы и стихи.  

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.