16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Вопрос сбора транспортного налога обсудили в администрации Унцукульского района

Глава МО «Унцукульский район» - Иса Нурмагомедов 20 февраля провел совещание с главами сельских поселений по вопросам сбора налогов. 

   Руководитель муниципалитета заострил внимание собравшихся на том, как идет работа по сбору налогов на имущество, землю и особенно транспортного налога. «Сегодня особое внимание уделяется сбору транспортного налога, и от чего напрямую зависит состояние дорог. Необходимо провести разъяснительную работу с налогоплательщиками, и довести до их сведений, то, что за счет средств транспортного налога ремонтируются дороги», - отметил он.

  В ходе совещания были рассмотрены методы, которые будут способствовать работе по сбору транспортного налога.

  Далее заместитель начальника МРИ ФНС России №10 по РД Хайбула Хайбулаев проинформировал присутствующих о том, что с 1 января 2020 года изменения коснулись транспортного и земельного налога для юридических лиц. «Привычный порядок уплаты изменился, обязанность по сдаче декларации для юр. лиц отпала. Оплата будет по той же системе, что и для физ. лиц.  Бланк уведомления внешне похож на уведомления, отправляемые физическим лицам», - подчеркнул Хайбулаев. 

 По итогам совещания была достигнута договоренность по повторной проверке списков должников налогов, и совместного проведения специалистами регулярных рейдовых мероприятий и ежемесячного мониторинга состояния уплаты транспортного налога.    

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.