16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Тема качества питьевой воды стала главной на совещании

  В четверг, 20 февраля, в администрации под председательством главы МО «Унцукульский район» – Иса Нурмагомедов, состоялось совещание с участием начальника ТО Управления Роспотребнадзора по РД в г. Буйнакск Абдулы Исаева.

   В работе совещания участие также приняли председатель Собрания депутатов – Магомед Юсупов, начальник финотдела – Джамал Шамсудинов, начальник МКУ «Служба жилищно-коммунального хозяйства» – Ахмед Абдулхаликов, главы сельских поселений и др. 

   Основным вопросом, обсуждаемым на совещании стало качество питьевой воды и ее лабораторное исследование. 

   В своем выступлении Абдула Исаев отметил: «Наши требования к вопросам водоснабжения: наличие заключения на источник, наличие проектов санитарно-защитных зон и проведение лабораторных исследований». Также проинформировал присутствующих, о том, что разрабатываются дорожные карты по вопросам водоснабжения. 

   На сегодняшний день вопросы водоснабжения на территории поселений решаются администрацией района, но соглашения с главами поселений не заключены. В связи с этим Абдула Исаев выдвинул предложение создать в Унцукульском районе централизованную гарантирующую организацию по вопросам водоснабжения и ее качества.

  Далее обсудили вопрос лабораторного контроля. Абдула Исаев сообщил: «В поселениях за исключением Ирганая и Шамилькалы в постоянном исследовании воды нет необходимости. А в указанных поселениях оно возникает из-за того, что вода поступает из поверхностного источника. В свою очередь глава района подчеркнул, что данный вопрос будет взят под особый контроль, и будут приняты все необходимые меры во избежание заряжения воды.    

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.