16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Праздник тех, чей труд обеспечивает одно из основных прав граждан – свободу слова

13 января в России отмечается профессиональный праздник работников периодической печати, средств массовой информации, журналистов — День российской печати. Он связан с исторической датой — началом издания первой российской печатной газеты. 13 января 1703 года по указу Перта I вышел в свет первый номер русскоязычной газеты «Ведомости».
И так, этот праздник объединяет людей различных профессий: журналистов, редакторов, издателей, работников полиграфического комплекса, распространителей печатных изданий – тех, чей труд обеспечивает одно из основных прав граждан – свободу слова.

317 лет назад появилась первая газета, а сейчас в России больше сорока тысяч газет и журналов. А точнее сегодня в России зарегистрировано 67 340 СМИ. Газет и журналов из них — 41 038, которых ежедневно, в среднем, по подписчикам распространяется более 20 миллионов экземпляров.

 Средства массовой информации в современных условиях оказывают значительное влияние на социально-экономическое и политическое развитие общества. Без гласности и объективной информированности невозможно построить правовое государство, поэтому в этот профессиональный праздник хочется поблагодарить за труд и творчество всех работников средств массовой информации и работников полиграфии, а особенно сотрудников печатного издания районной газеты МО «Унцукульский район» - «Садовод», и пожелать здоровья, счастья, семейного благополучия, мира, добра, неиссякаемых идей, вдохновения и дальнейших успехов во благо Унцукульского района.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.