16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Вопрос повышения уровня вольной борьбы в районе обсудили на совещании

В пятницу, 27 декабря, в администрации МО «Унцукульский район», по инициативе президента федерации вольной борьбы Унцульского района Абдулаева Гаирбега, состоялось совещание по вопросу повышения уровня вольной борьбы в районе. Участие в работе совещания приняли глава администрации -  Иса Нурмагомедов, начальник отдела по делам молодежи – Ахмед Мухастанов, директора спортшкол и тренера по вольной борьбе.

  Гаирбек Абдулаев выступил с докладом о проделанной работе и планами на будущий год. Далее все руководители спортшкол высказали свое видение поднятия уровня вольной борьбы в районе. Иса Магомедович заверил о том, что необходимая помощь и содействие развитию и популяризации вольной борьбы в районе со стороны руководства района будет оказана.

  Кроме того, необходимая помощь и поддержка получат все спортсмены, которые выезжают повышать своё спортивное мастерство в такие именитые школы вольной борьбы как: УОР, шк. Умаханова, шк. Батырова, Садулаева и т.д.  Руководитель муниципалитета подчеркнул, что нужно укреплять дружественные отношения между спортсменами и, что нужно начинать это с самих тренеров, ведь ученики во многом берут пример с тренера.

  В ходе совещания был поднят и вопрос о том, чтобы тренера района повысили своё мастерство и обслуживали турниры, которые будут проводиться у нас в районе, чтобы нам не приходилось приглашать судьей из других городов. Директор Гимринской спортшколы предложил в следующем году весной раз в две недели проводить турниры в каждом селении поочерёдно в одной возрастной категории.

 В завершении президент федерации вольной борьбы поблагодарил главу района за теплый прием и оказываемую поддержку для развития и популяризации вольной борьбы в районе.    

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.