16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Подведены итоги проведенной работы с несовершеннолетними и по защите их прав

Итоговое заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось сегодня, 30 декабря, в конференц- зале администрации МО «Унцукульский район». В работе заседания приняли участие Магомед Гамзатов – заместитель главы администрации по общественной безопасности, Председатель Комиссии, Патимат Нурмагомедова – секретарь Комиссии, а также все члены Комиссии.

  Поприветствовав собравшихся, Магомед Гамзатов озвучил вопросы, стоящие на повестке дня, среди которых вопрос о принятых мерах по повышению безопасности образовательных учреждений на территории района, вопрос о принятых дополнительных мерах по недопущению нарушений законности в сфере опекунства несовершеннолетних детей, и др.

  Так, при рассмотрении вопроса опекунства, Хадижат Джамалудинова - ведущий специалист по опеке и попечительству отметила, что в уходящем году было приобретено 10 квартир для в рамках реализации ежегодной программы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

О результатах проведённой комплексно оперативно – профилактической операции «Защита» на территории Унцукульского района рассказал Магомед Гамзатов.  

 Участниками заседания был также поднят вопрос организации работы по вовлечению детей неохваченных учебой в учебный процесс. 

   В завершении были рассмотрены административные материалы по фактам непосещения подростками общеобразовательных школ. Патимат Нурмагомедова – ведущий специалист по делам несовершеннолетних заверила о том, что с родителями данных подростков проведена разъяснительная работа.   

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.