16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось совещание с главами сельских поселений МО «Унцукульский район»

 

19 декабря, под председательством Исы Нурмагомедова состоялось совещание с главами сельских поселений МО «Унцукульский район». На совещании  приняли участие: заместитель главы администрации Карамагомед Абдулхаликов, помощник главы Омргаджи Омаров, руководитель МБУ «Единая информационная служба» - Магомеднаби Хайбулаев и специалист по местным администрациям Умаразият Хайбулаева. 

 Открывая совещание Иса Магомедович отметил: «Уходящий год для района был весьма удачным. За этот год в районе было потрачено 186 млн.руб, реализовано немало проектов. Но вам, коллеги как главам и представителям своего села необходимо оптимизировать свою работу. В этом году было бы сделано еще столько же, если бы вы приложили максимум усилий».

 На совещании были обсуждены вопросы итоговых отчетов за год, вопрос исполнительской дисциплины, задачи на следующий год и др.

 В своем выступлении Карамагомед Абдулхаликов подробно остановился на вопросе государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

«Одна из основных целей госпрограммы – повышение доли общей площади благоустроенных жилых помещений в сельских населённых пунктах до 50% за первый этап. Общий объём бюджетных ассигнований на реализацию программы составляет 36 914 127,2тыс.», - рассказал он.

 Также Карамагомед Абдулхаликов и Иса Магомедович, подчеркнули, что всем сельским поселениям необходимо принять активное участие в программе, что должны быть использованы все возможности.  

 В завершении на совещании был поднят наболевший вопрос уборки и вывоза мусора и санитарного состояния в поселениях. Выступил Расул Гусейнов – представитель регионального оператора «Лидер» в Унцукульском районе.  Данная ответственная структура - региональный оператор эту работу в районе не проводит, мусор собирают и вывозят сами и бесплатно. В связи, с чем присутствовавшие обсудили решение данного вопроса.     

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.