16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось ежемесячное совещание руководителей образовательных организаций

  В конференц- зале районной администрации сегодня, 27 ноября, состоялось ежемесячное совещание руководителей образовательных организаций.
   На совещании присутствовали: глава муниципалитета Иса Нурмагомедов, заместитель главы администрации по социальным вопросам – Абдулмуталим Магомедов, начальник отдела образования Лабазан Магомедалиев, сотрудники отдела образования, руководители образовательных организаций и ассоциаций учителей по предметам и другие.
   Поприветствовав собравшихся, Лабазан Магомедалиев обозначил важность рассматриваемых тем.    
   На повестке дня стояли такие вопросы как о ходе подготовки к ЕГЭ и ОГЭ 2020 гг.; охват детей в школах учебным процессом; лицензия на автотранспорт; паспорта безопасности и др.
   О ВПР, о критериях оценивания и результатах рассказала Умагани Гасанова -  методист по начальным классам.  
  По вопросу организации антикоррупционной работы в образовательных организациях выступили Магомедгаджи Абдурахманов – сотрудник отдела образования и юрист администрации МО «Унцукульский район» - Умаразият Бартыханова.
    О важности информационного сопровождения деятельности в образовательных организациях на совещании рассказала Мадина Султанова – главный редактор сетевого издания «Голос Гор»,
  Далее вопрос инвентаризации дополнительного образования подняла Загра Нурмагомедова – инструктор- методист по воспитательной работе.
  Кроме того, о соответствии руководителей образовательных организаций занимаемой должности рассказала Абдулаева Гульнур – инспектор- методист по кадрам.
  Также на совещании было сказано о ГТО и регистрации учащихся. Выступил куратор ГТО – Магомедалиев Гусейн.  
  Отметим, что на совещании Иса Магомедович затронул вопрос о духовно- нравственном воспитании подрастающего поколения. Также он особо подчеркнул, что последние несколько лет ощутима положительная динамика в образовательной деятельности, работа проведена не зря. А руководство Республики поддерживает и содействует во всех начинаниях и этапах не только сферы образования, но и в других сферах деятельности муниципалитета.  
  Завершая работу совещания, его участники наметили предстоящие задачи и пути их решения.    
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.