16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось очередное заседание районного Собрания депутатов

    7 ноября 2019 г., в конференц- зале администрации МО «Унцукульский район» состоялось очередное заседание Собрания депутатов. В работе заседания Собрания депутатов муниципального района приняли участие Председатель Собрания депутатов Магомед Юсупов, председатель контрольной счетной палаты Унцукульского района Амир Насрудинов, начальник отдела финансов Джамал Шамсудинов, гл. специалист Собрания Асият Магомедалиева, депутаты Собрания и другие. 

    Открыл и вел работу заседания Председатель Собрания Магомед Юсупов. Он озвучил повестку дня, и по первому вопросу о состоянии ремонтно- строительных работ в Унцукульском районе в текущем году, слово дал Ахмеду Абдулхаликову – начальнику МКУ «Служба жилищно-коммунального хозяйства».

    «Объем инвестиций, в виде субсидий на строительство из разных источников составил 150 млн. р. Идет строительство школы в с. Балахани, в ноябре будет веден основной учебный корпус, идет строительство разводящего водопровода в с.Унцукуль, по программе «Мой Дагестан – Мои Дороги» в пгт. Шамилькала работы завершены, также идет строительство футбольного поля в с.Унцукуль», - рассказал Абдулхаликов. Также он отметил о ремонте резервуара в с.Ашильта и в с. Ирганай, о водопроводе в с.Гимры, рассказал о ремонтах и восстановлении внутрихозяйственных дорог, а также про планируемое строительство на следующий год, и указал стоимость всех проектов.

  После доклада Ахмед Абдулхаликов и Магомед Юсупов ответили на возникшие вопросы присутствующих.

  Как отметил руководитель МБУ «Единая информационная служба»  Магомеднаби Хайбулаев, депутатам также необходимо принимать участие в информировании населения об этих реализуемых на территории Унцукульского района проектах.   

  Далее о проекте решения Собрания депутатов, о внесении изменений и дополнений в Устав МО «Унцукульский район» информацию дал Магомед Юсупов.

  После в своем выступлении Джамал Шамсудинов рассказал об уточнении бюджета МО «Унцукульский район» РД на 2019 год, также в своем выступлении он рассказал о повышении размера денежного вознаграждения лиц, замещающих муниципальные должности в МО «Унцукульский район», должностных окладов и окладов за классный чин муниципальных служащих, исходя из которых, определяются нормативы формирования расходов на оплату их труда.  Так муниципальным служащим заработная плата увеличена на 4.3 %.    

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.