16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В с.Унцукуль идет строительство водопровода протяженностью 6,6 км по проекту "Мой Дагестан – Моя вода"

Как и по всей Республике Дагестан в МО «Унцукульский район» идет реализация Республиканского приоритетного проекта развития региона «Мой Дагестан – Моя вода». По этой инвестиционной программе идет строительство разводящего водопровода в сел. Унцукуль. И в среду, 30 октября, представители пресс-службы с руководителем Магомеднаби Хайбулаевым, по поручению главы района Исы Нурмагомедова совершили рабочую поездку в с.Унцукуль с целью ознакомления с ходом работ по реализации «Мой Дагестан – моя вода».

  В поездке их сопровождали представитель строительной компании «Гранд» Магомеднур Нурмагомедов и председатель Общественной палаты муниципалитета Магомед Абдулаев, который является представителем общественной наблюдателей.

«В рамках проекта производиться прокладка водопровода протяженностью 6,6 км. На данный момент большая часть работы уже проделана. В ходе реализации проекта предварительно производится резка бетонного покрытия дороги. Далее, будут установлены пожарные гидраты, регуляторы давления подачи воды, механические задвижки, сами трубы и их засыпка. Также проводиться подвод магистральной трубы к родникам, а при необходимости созданы новые. Так были созданы 15 дополнительных», - отметил Магомеднур Нурмагомедов.

В данных работах задействованы 12 человек и 3 единицы спецтехники.

По окончании прокладки труб будет восстановлено бетонное покрытие дорог. Сдать объект до планируется до 1 декабря текущего года.  

«Все работы проводятся добросовестно и реализация самого проекта на территории села будет окончена в срок», - подчеркнул в свою очередь наблюдатель Магомед Бадиевич.      

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.