16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Обсужден вопрос охвата детей учебным процессом

Сегодня, 30 октября, у главы администрации МО «Унцукульский район» – Исы Нурмагомедова состоялась рабочая встреча. На нем присутствовали начальник ОМВД России по Унцукульскому району - Салман Гаджиев, глава с. Балахани – Улубий Нурмагомедов и директор Балаханской СОШ – Гаджимурад Ахмедханов. Главным на повестке дня стоял вопрос организации работы по вовлечению детей, неохваченных учебой, в учебный процесс в с. Балахани.  

 В ходе встречи, Салман Гаджиев отметил о результатах проверки, проведенной в данной школе сотрудниками ОМВД и участковыми по делам несовершеннолетних. Были рассмотрены факты непосещения некоторыми подростками школу.

   Директору школы поручено провести разъяснительную работу с учащимися и с их родителями, с задачей призыва к ответственности. И, поручено в последующем взять этот вопрос на рассмотрение на заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где будут приняты в отношении родителей меры предусмотренные законодательством.  

Было сказано о необходимости проводить целенаправленную работу по полному охвату детей школьного возраста учебным процессом и больше внимания уделять детям из социально неблагополучных семей.   

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.