16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Международный день сельских женщин отметили в Унцукульском районе

  Во вторник, 15 октября, в администрации Унцукульского района состоялось празднование Международного дня сельских женщин. И сегодня отметили именно тех, кто не только трудится и воспитывает детей, но душу и сердце отдают своему селу и району.
 Работницы культуры, образования, сельского хозяйства и социальной сферы - женщины, благодаря которым развиваются сельские территории, собрались в этот день за одним столом.
 Организационные вопросы при поддержке районной администрации  взяла на себя Патимат Нурмагомедова - председатель Союза женщин Унцукульского района.
 От имени главы района Исы Нурмагомедова тружениц на мероприятии поздравил Абдулмуталим Магомедов – замглавы района. «Дорогие женщины Унцукульского района! Искренне поздравляю вас с Международным днем сельских женщин. Этот праздник олицетворяет любовь, уважение к прекрасной половине человечества, живущей в сельской местности, и преклонение перед их заслугами в разных сферах деятельности в селе. Признание важности и ценности их труда», - сказал он.
 В рамках празднования выступили, начальник отдела финансов Джамал Шамсудинов, гледактор районной газеты "Ахихъан"Саният Кебедмагомедова, Главврач Унцукульской РЦБ Айшат Магомедова, Главврач РММБ Зарема Абдулмуталибовна, начальник ИМЦ отдела образования Сакинат Абдрахманова и многие другие.
 Патимат Нурмагомедова в своем выступлении отметила: "Сегодня именно благодаря женщинам мы сохраняем традиции, и уклад жизни нашего села. У нас есть хорошая основа, благодаря которой мы воспитываем наших детей в любви и уважении к старшим, к труду. Мы прививаем чувство толерантности и чувство патриотизма. И всё это — ваши руки, ваши души и ваши сердца.
 Этим женщинам все по плечу. Они не только отличные хозяюшки, матери, жены, но и активные общественницы. Сегодня их чествуют за вдохновенный труд, душевную щедрость и любовь к родному краю. Спасибо вам огромное, в первую очередь, за то, что вы есть и в ваших теплых любящих сердцах столько энергии, невероятного позитива, столько любви и доброты», — сказала она.
 Отметим что, праздник прошел в тёплой, дружеской атмосфере.    
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.