16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Заместитель главы Унцукульского района проинспектировал готовность образовательных организаций к зиме

      Накануне, заместитель главы администрации Унцукульского района по социальным вопросам Магомедов Абдулмуталим Муртазалиевич совершил рабочую поезду в сельские поселения муниципалитета. Целью визита являлось проверка готовности образовательных учреждений и детских садов района к осенне- зимнему периоду 2019-2020 гг. Были посещены школы и детские сады в следующих поселениях: Кахабросо, Цатаних и Иштибури, в каждом из которых Абдулмуталим Муртазалиевича сопровождали глава села и руководитель организации.

  Напомним, что образовательная организация с. Цатаних одна из трех школ муниципалитета, получившая в этом году поддержку проекта «150 школ», и в школе в рамках проекта завершен капитальный ремонт. Во всех помещениях новые полы, окна и двери, новая лестница, а также кровля.   

   В частности в ходе инспекции было проверено: состояние кровли, состояние водоснабжения и канализации, состояние котельной, наружных теплосетей, состояние внутренней системы отопления, опрессовка системы отопления, а также заготовка топлива (дрова и уголь).

   Проверка показала, что образовательные организации в целом к отопительному сезону подготовлены.

  Необходимо отметить, что также все 15 -  общеобразовательных организаций, 13 –детских садов и все учреждения дополнительного образования предоставили паспорт готовности объектов к работе осенне- зимнему периоду.      

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.